| Tamaño de la pantalla (p) | 42p |
| Smart TV |
|
| Peso del dispositivo (gr) | 9.8gr |
| Altura (cm) | 540cm |
| Anchura (cm) | 932cm |
| Profundidad (cm) | 41.1cm |
| Eficiencia Energética | G |
| Componentes Incluidos | Smart TV Manual sencillo, Guía de instalación rápida, Garantía, Pilas para mando. Mando AI Magic Pointer Remote MR26GB con botones numéricos |
| Contenido | Smart TV Manual sencillo, Guía de instalación rápida, Garantía, Pilas para mando. Mando AI Magic Pointer Remote MR26GB con botones numéricos |
| Asistente inteligente |
|
| Compatible | Funciona con "OK Google", Funciona con Apple Home, LG ThinQ, Matter (Wi-Fi), TV Siempre Lista, Funciona con Apple Airplay, Google Cast, Funciona con Cámara Externa USB |
| Deportivo |
|
| Eficiencia Energética | G |
| Gaming |
|
| MPN (Manufacturer Part Number) | OLED42C6ELB.AEU |
| Otras caracteristicas | Full IA. Función asistente AI Chatbot. Procesador Inteligente α11 AI Processor 4K Gen3. Modo Autogénero IA (SDR/HDR). FILMMAKER MODE™. α11 AI Sound Pro (Virtual 11.1.2 Up-mix). WOW Orchestra: Sonido de Altavoz + Barra de Sonido.. AI Acoustic Tuning (Optimiza el Sonido del TV según la sala) |
| Tecnología de audio | Dolby ATMOS |
| Usos | Smart TV, Streaming, Gaming, Home Office |
| Resolución TV | 4k UHD |
| Tecnologia de pantalla | OLED evo |
| Tamaño de la pantalla (p) | 42p |
| Eficiencia Energética | G |
Información sobre flash days
LG Smart TV OLED evo AI 42 pulgadas 4K OLED42C6E
Item No.;
MKP000325906451
Hay 3 personas viendo este dispositivo
Color
Tamaño de la pantalla
Este dispositivo está solamente disponible para clientes.
Tus líneas
¡Hola {0}! ¿A qué línea quieres asociar el dispositivo?
¿Eres cliente de Orange?
Inicia sesión para poder ver tus ofertas personalizadas
Información detallada
Los creadores de los TV OLED te ofrecen la mejor calidad de imagen gracias al único negro puro del mundo y el exclusivo subpíxel blanco de su panel OLED evo. El TV que no te quita el sueño: LG OLED es hasta 4 veces más fiable que un LED convencional y contribuye a reducir la fatiga ocular y la alteración del sueño con un 50% menos de luz azul
Características principales
- OLED evo 4K / El único negro Puro con cuarto subpíxel Blanco / 165Hz / Perfect Color
- Panel: OLED evo 4K
- Procesador: Procesador Inteligente α11 AI Processor 4K Gen3
- 33 Millones de Puntos de luz Independientes
- Formatos HDR: Dolby Vision / HDR10 / HLG
- FILMMAKER MODE™
- Escalador: α11 AI Super Upscaling 4K
- Sonido: Potencia total 20W
- Canales: 2.0 Canales
- Dolby ATMOS
- α11 AI Sound Pro (Virtual 11.1.2 Up-mix)
- WOW Orchestra: Sonido de Altavoz + Barra de Sonido
- Sistema: Smart TV
- webOS 26 IA con Copilot
- Full IA
- Función asistente AI Chatbot
- Matter (Wi-Fi)
- Mando AI Magic Pointer Remote MR26GB con botones numéricos
- Google Cast
- LG ThinQ
- WiFi: Wi-Fi 6E
- Bluetooth: Bluetooth (v 5.3)
- 120Hz Nativos (VRR 165Hz)
- Tiempo de Respuesta < 0.1ms
- G-Sync Compatible (Nvidia)
- FreeSync Compatible (AMD)
- Cloud Gaming: X-Cloud, GeForce Now, Luna, Utomik, Boosteroid, Blacknut
- Dolby Vision para Gaming (4K 120Hz)
- Modo HDR HGIG
- ALLM (Modo Automático de Baja Latencia)
- HDMI: 4xHDMI
- USB: 2xUSB (v 2.0)
- Sintonizador: Sintonizador DVB-T2/C/S2
- Certificado para Hbbtv 2.0 y LOVES TV
- Grabación Antena por USB (Requiere HDD 80GB-2TB)
- Color frontal: Gris Oscuro / Negro
- Peana: 2 Patas
| Pantalla | |
|---|---|
| Tamaño de la pantalla (p) | 42 p |
| Características destacadas | |
| Smart TV |
|
| Dimensiones | |
| Peso del dispositivo (gr) | 9.8 gr |
| Altura (cm) | 540 cm |
| Anchura (cm) | 932 cm |
| Profundidad (cm) | 41.1 cm |
| Impacto medioambiental | |
| Eficiencia Energética | G |
| Otros detalles | |
| Componentes Incluidos | Smart TV Manual sencillo, Guía de instalación rápida, Garantía, Pilas para mando. Mando AI Magic Pointer Remote MR26GB con botones numéricos |
| Contenido | Smart TV Manual sencillo, Guía de instalación rápida, Garantía, Pilas para mando. Mando AI Magic Pointer Remote MR26GB con botones numéricos |
| Más características | |
| Asistente inteligente |
|
| Compatible | Funciona con "OK Google", Funciona con Apple Home, LG ThinQ, Matter (Wi-Fi), TV Siempre Lista, Funciona con Apple Airplay, Google Cast, Funciona con Cámara Externa USB |
| Deportivo |
|
| Gaming |
|
| MPN (Manufacturer Part Number) | OLED42C6ELB.AEU |
| Otras caracteristicas | Full IA. Función asistente AI Chatbot. Procesador Inteligente α11 AI Processor 4K Gen3. Modo Autogénero IA (SDR/HDR). FILMMAKER MODE™. α11 AI Sound Pro (Virtual 11.1.2 Up-mix). WOW Orchestra: Sonido de Altavoz + Barra de Sonido.. AI Acoustic Tuning (Optimiza el Sonido del TV según la sala) |
| Tecnología de audio | Dolby ATMOS |
| Usos | Smart TV, Streaming, Gaming, Home Office |
| Resolución TV | 4k UHD |
| Tecnologia de pantalla | OLED evo |