| Tamaño de la pantalla (p) | 86p |
| Smart TV |
|
| Peso del dispositivo (gr) | 45.9gr |
| Altura (cm) | 1108cm |
| Anchura (cm) | 1929cm |
| Profundidad (cm) | 51.9cm |
| Eficiencia Energética | D |
| Componentes Incluidos | Smart TV Manual sencillo, Guía de instalación rápida, Garantía, Pilas para mando. Mando AI Magic Pointer Remote MR26GA |
| Contenido | Smart TV Manual sencillo, Guía de instalación rápida, Garantía, Pilas para mando. Mando AI Magic Pointer Remote MR26GA |
| Asistente inteligente |
|
| Compatible | Funciona con "OK Google", Funciona con Apple Home, LG ThinQ, Matter (Wi-Fi), TV Siempre Lista, Funciona con Apple Airplay, Google Cast, Funciona con Cámara Externa USB |
| Deportivo |
|
| Eficiencia Energética | D |
| Gaming |
|
| MPN (Manufacturer Part Number) | 86MRGB88B6B.AEU |
| Otras caracteristicas | Full IA. Función asistente AI Chatbot. Procesador Inteligente α8 AI Processor 4K Gen3. Modo Autogénero IA (SDR/HDR). FILMMAKER MODE™. α8 AI Sound Pro (Virtual 11.1.2 Up-mix). WOW Orchestra: Sonido de Altavoz + Barra de Sonido.. AI Acoustic Tuning (Optimiza el Sonido del TV según la sala) |
| Tecnología de audio | Dolby ATMOS |
| Usos | Smart TV, Streaming, Gaming, Home Office |
| Resolución TV | 4k UHD |
| Tecnologia de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla (p) | 86p |
| Eficiencia Energética | D |
Información sobre flash days
Item No.;
MKP000324013022
Hay 5 personas viendo este dispositivo
Color
Tamaño de la pantalla
Este dispositivo está solamente disponible para clientes.
Tus líneas
¡Hola {0}! ¿A qué línea quieres asociar el dispositivo?
¿Eres cliente de Orange?
Inicia sesión para poder ver tus ofertas personalizadas
Información detallada
Descubre la nueva generación LED que revoluciona el color x2. El procesador de gran potencia ahora 10% más inteligente (4K α8 Gen3), preparado para incorporar las novedades de la IA. El Smart TV perfecto para gaming: disfruta la experiencia gaming con mayor fluidez VRR 144Hz, duplicando hasta 288Hz gracias a Motion Booster, para llevar tus partidas al siguiente nivel.
Características principales
- MRGB 4K / - / 144Hz / RGB Primary Color Pro
- Panel: MRGB 4K
- Procesador: Procesador Inteligente α8 AI Processor 4K Gen3
- 2.040 Zonas DTM Pro
- Formatos HDR: Dolby Vision / HDR10 / HLG
- FILMMAKER MODE™
- Escalador: α8 AI Super Upscaling 4K
- Sonido: Potencia total 20W
- Canales: 2.0 Canales
- Dolby ATMOS
- α8 AI Sound Pro (Virtual 11.1.2 Up-mix)
- WOW Orchestra: Sonido de Altavoz + Barra de Sonido
- Sistema: Smart TV
- webOS 26 IA con Copilot
- Full IA
- Función asistente AI Chatbot
- Matter (Wi-Fi)
- Mando AI Magic Pointer Remote MR26GA
- Google Cast
- LG ThinQ
- WiFi: Wi-Fi 5
- Bluetooth: Bluetooth (v 5.3)
- 120Hz Nativos (VRR 144Hz) Motion Booster 288
- FreeSync Compatible (AMD)
- Cloud Gaming: X-Cloud, GeForce Now, Luna, Utomik, Boosteroid, Blacknut
- Dolby Vision para Gaming (4K 120Hz)
- Modo HDR HGIG
- ALLM (Modo Automático de Baja Latencia)
- HDMI: 3xHDMI
- USB: 1xUSB (v 2.0)
- Sintonizador: Sintonizador DVB-T2/C/S2
- Certificado para Hbbtv 2.0 y LOVES TV
- Grabación Antena por USB (Requiere HDD 80GB-2TB)
- Color frontal: Gris Oscuro / Negro
- Marco: Azul Ceniza Oscuro
- Peana: Peana central Plana
| Pantalla | |
|---|---|
| Tamaño de la pantalla (p) | 86 p |
| Características destacadas | |
| Smart TV |
|
| Dimensiones | |
| Peso del dispositivo (gr) | 45.9 gr |
| Altura (cm) | 1108 cm |
| Anchura (cm) | 1929 cm |
| Profundidad (cm) | 51.9 cm |
| Impacto medioambiental | |
| Eficiencia Energética | D |
| Otros detalles | |
| Componentes Incluidos | Smart TV Manual sencillo, Guía de instalación rápida, Garantía, Pilas para mando. Mando AI Magic Pointer Remote MR26GA |
| Contenido | Smart TV Manual sencillo, Guía de instalación rápida, Garantía, Pilas para mando. Mando AI Magic Pointer Remote MR26GA |
| Más características | |
| Asistente inteligente |
|
| Compatible | Funciona con "OK Google", Funciona con Apple Home, LG ThinQ, Matter (Wi-Fi), TV Siempre Lista, Funciona con Apple Airplay, Google Cast, Funciona con Cámara Externa USB |
| Deportivo |
|
| Gaming |
|
| MPN (Manufacturer Part Number) | 86MRGB88B6B.AEU |
| Otras caracteristicas | Full IA. Función asistente AI Chatbot. Procesador Inteligente α8 AI Processor 4K Gen3. Modo Autogénero IA (SDR/HDR). FILMMAKER MODE™. α8 AI Sound Pro (Virtual 11.1.2 Up-mix). WOW Orchestra: Sonido de Altavoz + Barra de Sonido.. AI Acoustic Tuning (Optimiza el Sonido del TV según la sala) |
| Tecnología de audio | Dolby ATMOS |
| Usos | Smart TV, Streaming, Gaming, Home Office |
| Resolución TV | 4k UHD |
| Tecnologia de pantalla | LED |