| Tamaño de la pantalla (p) | 86p |
| Smart TV |
|
| Peso del dispositivo (gr) | 50000gr |
| Altura (cm) | 1108cm |
| Anchura (cm) | 1928cm |
| Profundidad (cm) | 30.9cm |
| Eficiencia Energética | E |
| Componentes Incluidos | Magic Remote MR25GA / MR25GB (UK, Italia) Cable de Ailimentación |
| Contenido | Magic Remote MR25GA / MR25GB (UK, Italia) Cable de Ailimentación |
| Eficiencia Energética | E |
| MPN (Manufacturer Part Number) | 86QNED80A6A.AEU |
| Resolución TV | 4k UHD |
| Tecnologia de pantalla | QNED |
| Tamaño de la pantalla (p) | 86p |
| Eficiencia Energética | E |
Información sobre flash days
Item No.;
MKP000328158958
Hay 4 personas viendo este dispositivo
Este dispositivo está solamente disponible para clientes.
Tus líneas
¡Hola {0}! ¿A qué línea quieres asociar el dispositivo?
¿Eres cliente de Orange?
Inicia sesión para poder ver tus ofertas personalizadas
Información detallada
El televisor LG QNED evo MiniLED ofrece una experiencia visual avanzada con colores intensos, alto brillo y contraste mejorado. Gracias a su potente procesador con inteligencia artificial y el sistema Smart TV webOS, es ideal para disfrutar de cine, gaming y contenido en streaming con gran calidad y personalización.
Características del producto
- Tecnología LG QNED evo MiniLED: reproduce más de 1.000 millones de colores con mayor intensidad y precisión.
- Dynamic Tone Mapping: mejora el contraste y brillo analizando la imagen en 2.040 zonas independientes.
- Procesador 4K α7 Gen8 con IA: optimiza imagen y sonido mediante análisis inteligente en tiempo real.
- Smart TV webOS 25: plataforma actualizable con funciones de inteligencia artificial y acceso a contenidos.
- Funciones inteligentes avanzadas: incluye reconocimiento de voz, recomendaciones personalizadas y control del hogar con Magic Remote.
- Experiencia gaming optimizada: compatible con VRR (60 Hz) y Cloud Gaming para mayor fluidez.
- Calidad de imagen HDR: soporte para HDR10 Pro y Dolby Digital Plus para una experiencia cinematográfica.
- Modo Filmmaker: reproduce el contenido según la visión original del director.
| Pantalla | |
|---|---|
| Tamaño de la pantalla (p) | 86 p |
| Características destacadas | |
| Smart TV |
|
| Dimensiones | |
| Peso del dispositivo (gr) | 50000 gr |
| Altura (cm) | 1108 cm |
| Anchura (cm) | 1928 cm |
| Profundidad (cm) | 30.9 cm |
| Impacto medioambiental | |
| Eficiencia Energética | E |
| Otros detalles | |
| Componentes Incluidos | Magic Remote MR25GA / MR25GB (UK, Italia) Cable de Ailimentación |
| Contenido | Magic Remote MR25GA / MR25GB (UK, Italia) Cable de Ailimentación |
| Más características | |
| MPN (Manufacturer Part Number) | 86QNED80A6A.AEU |
| Resolución TV | 4k UHD |
| Tecnologia de pantalla | QNED |
Esta acción cerrará la sesión. Confirma lo que desea hacer