| Tamaño de la pantalla (p) | 85p |
| Smart TV |
|
| Peso del dispositivo (gr) | 56000gr |
| Altura (cm) | 113.6cm |
| Anchura (cm) | 189.4cm |
| Profundidad (cm) | 38cm |
| Eficiencia Energética | E |
| Componentes Incluidos | Mando a distancia con 2 pilas AAA, Folleto legal y de seguridad, Cable de alimentación, Guía de consulta rápida, Soporte para la mesa . |
| Contenido | Soporte para la mesa , Mando a distancia y dispositivo |
| Asistente inteligente |
|
| Compatible | Control4, MATERIA, AMD FreeSync Premium, HDR10+, Dolby Vision, HLG, Apple Home, Alexa integrado, Google Home |
| Eficiencia Energética | E |
| Gaming |
|
| MPN (Manufacturer Part Number) | 43PUS8010 |
| Tecnología de audio | 2.1 50W, Modo AVL, Mejora de graves, Dolby Media Intelligence, Dolby Atmos Virtualizer, DTS Play-Fi, Ecualizador, Modo nocturno, Calibración de la sala, Vocal Boost, IntelliSound, Bass Reflex de rango completo (FR01A+), Woofer con equilibrio de triple anillo Quad PR, DTS:X, Dolby Digital, Ambilight música. |
| Video | Philips Ambilight TV PUS9010 4K UHD QLED XXL Smart TV Dolby Vision y Dolby Atmos Titan OS |
| Resolución TV | 4k UHD |
| Tecnologia de pantalla | QLED |
| Tamaño de la pantalla (p) | 85p |
| Eficiencia Energética | E |
Información sobre flash days
Item No.;
MKP000320693416
Hay 6 personas viendo este dispositivo
Este dispositivo está solamente disponible para clientes.
Tus líneas
¡Hola {0}! ¿A qué línea quieres asociar el dispositivo?
¿Eres cliente de Orange?
Inicia sesión para poder ver tus ofertas personalizadas
Información detallada
El Philips Ambilight TV 85PUS9010 de 85 pulgadas ofrece una experiencia de entretenimiento premium gracias a su pantalla QLED 4K UHD, tecnología Ambilight envolvente y sonido cinematográfico. Diseñado para cine en casa y gaming avanzado, combina el potente procesador de imagen P5 con Titan OS para un acceso rápido e inteligente a todos tus contenidos favoritos.
Características del producto
- Tecnología Ambilight de 3 lados: iluminación LED que reacciona al contenido en tiempo real, ampliando la sensación de inmersión.
- Pantalla QLED 4K UHD de 85”: resolución 3840 x 2160 píxeles con colores vivos y gran nivel de detalle
- Procesador P5 Perfect Picture Engine: optimiza contraste, color, nitidez y movimiento en cada escena
- Compatibilidad HDR avanzada: soporte para Dolby Vision, HDR10+ y HLG para una imagen más realista
- Sonido envolvente de alto nivel: sistema 2.1 canales (50W) con subwoofer, compatible con Dolby Atmos y DTS
- Frecuencia de refresco hasta 144 Hz: experiencia fluida para gaming y deportes
- Gaming avanzado: incluye HDMI 2.1, VRR, ALLM y AMD FreeSync Premium para baja latencia
- Smart TV con Titan OS: acceso rápido a Netflix, YouTube, Disney+ y más
- Control por voz y domótica: compatible con Alexa, Google Home, Apple AirPlay y Matter
- Conectividad completa: Wi-Fi de doble banda, Bluetooth 5.2, 4 HDMI y USB
- Sonido optimizado con Vocal Boost: mejora la claridad de diálogos sin afectar el sonido ambiente
- Diseño premium: marco fino con soporte central y materiales sostenibles.
| Pantalla | |
|---|---|
| Tamaño de la pantalla (p) | 85 p |
| Características destacadas | |
| Smart TV |
|
| Dimensiones | |
| Peso del dispositivo (gr) | 56000 gr |
| Altura (cm) | 113.6 cm |
| Anchura (cm) | 189.4 cm |
| Profundidad (cm) | 38 cm |
| Impacto medioambiental | |
| Eficiencia Energética | E |
| Otros detalles | |
| Componentes Incluidos | Mando a distancia con 2 pilas AAA, Folleto legal y de seguridad, Cable de alimentación, Guía de consulta rápida, Soporte para la mesa . |
| Contenido | Soporte para la mesa , Mando a distancia y dispositivo |
| Más características | |
| Asistente inteligente |
|
| Compatible | Control4, MATERIA, AMD FreeSync Premium, HDR10+, Dolby Vision, HLG, Apple Home, Alexa integrado, Google Home |
| Gaming |
|
| MPN (Manufacturer Part Number) | 43PUS8010 |
| Tecnología de audio | 2.1 50W, Modo AVL, Mejora de graves, Dolby Media Intelligence, Dolby Atmos Virtualizer, DTS Play-Fi, Ecualizador, Modo nocturno, Calibración de la sala, Vocal Boost, IntelliSound, Bass Reflex de rango completo (FR01A+), Woofer con equilibrio de triple anillo Quad PR, DTS:X, Dolby Digital, Ambilight música. |
| Video | Philips Ambilight TV PUS9010 4K UHD QLED XXL Smart TV Dolby Vision y Dolby Atmos Titan OS |
| Resolución TV | 4k UHD |
| Tecnologia de pantalla | QLED |
