| Tamaño de la pantalla (p) | 55p |
| Smart TV |
|
| Manos libres |
|
| Peso del dispositivo (gr) | 18800gr |
| Altura (cm) | 739cm |
| Anchura (cm) | 1228cm |
| Profundidad (cm) | 210cm |
| Eficiencia Energética | E |
| Componentes Incluidos | 1xTV, 1xSoporte de sobremesa, 2xMando a distáncia, 1xBatería, 1xCable AC, 1xGuía de inicio rápido, 1xManual de Instrucciones |
| Contenido | 1xTV, 1xSoporte de sobremesa, 2xMando a distáncia, 1xBatería, 1xCable AC, 1xGuía de inicio rápido, 1xManual de Instrucciones |
| Compatible | Android TV |
| Eficiencia Energética | E |
| Gaming |
|
| MPN (Manufacturer Part Number) | ORSONK55XR59BCEI |
| Resolución TV | 4k UHD |
| Tecnologia de pantalla | Mini LED |
| Tamaño de la pantalla (p) | 55p |
| Eficiencia Energética | E |
Información sobre flash days
Item No.;
MKP000325664835
Hay 7 personas viendo este dispositivo
Este dispositivo está solamente disponible para clientes.
Tus líneas
¡Hola {0}! ¿A qué línea quieres asociar el dispositivo?
¿Eres cliente de Orange?
Inicia sesión para poder ver tus ofertas personalizadas
Información detallada
El Sony BRAVIA 5 redefine la experiencia visual con su avanzada tecnología XR Mini LED y el potente procesador con inteligencia artificial, ofreciendo contraste cinematográfico, colores realistas y un sonido inmersivo. Diseñado para cine en casa, gaming y streaming, combina calidad profesional de imagen con un ecosistema Smart TV intuitivo y completo. Tecnología XR Mini LED: iluminación precisa con alto brillo y contraste excepcional para imágenes más realistas. XR Backlight Master Drive: control avanzado de miles de zonas LED para negros profundos y detalles intensos. Procesador XR con IA: optimiza color, contraste y nitidez en tiempo real para cada escena. XR Triluminos Pro: reproduce más de mil millones de colores con transiciones suaves y naturales. Contraste de nivel profesional: inspirado en monitores de cine para máxima precisión en luces y sombras. Acoustic Multi-Audio: sonido alineado con la imagen para una experiencia más inmersiva. Compatibilidad con barras de sonido Sony: función Acoustic Centre Sync para integrar el TV como altavoz central. Dolby Vision, Dolby Atmos, DTS:X e IMAX Enhanced: calidad audiovisual de nivel cinematográfico. Google TV integrado: acceso a más de 400.000 contenidos, apps y juegos. Control por voz: compatible con Google Assistant, Alexa y Apple AirPlay 2. Funciones gaming avanzadas: incluye HDMI 2.1, 4K a 120 fps, VRR y ALLM para máxima fluidez. Game Menu 2: acceso rápido a configuraciones y herramientas de juego. PS Remote Play: juega a tu consola desde cualquier lugar con conexión a internet. Multi-View: permite jugar mientras ves contenido simultáneamente. Eco Dashboard: gestión sencilla del consumo energético y ajustes sostenibles. Accesibilidad avanzada: funciones diseñadas para adaptarse a diferentes necesidades de uso. Contenido exclusivo: acceso a Sony Pictures Core con películas incluidas.
Características del producto
| Pantalla | |
|---|---|
| Tamaño de la pantalla (p) | 55 p |
| Características destacadas | |
| Smart TV |
|
| Manos libres |
|
| Dimensiones | |
| Peso del dispositivo (gr) | 18800 gr |
| Altura (cm) | 739 cm |
| Anchura (cm) | 1228 cm |
| Profundidad (cm) | 210 cm |
| Impacto medioambiental | |
| Eficiencia Energética | E |
| Otros detalles | |
| Componentes Incluidos | 1xTV, 1xSoporte de sobremesa, 2xMando a distáncia, 1xBatería, 1xCable AC, 1xGuía de inicio rápido, 1xManual de Instrucciones |
| Contenido | 1xTV, 1xSoporte de sobremesa, 2xMando a distáncia, 1xBatería, 1xCable AC, 1xGuía de inicio rápido, 1xManual de Instrucciones |
| Más características | |
| Compatible | Android TV |
| Gaming |
|
| MPN (Manufacturer Part Number) | ORSONK55XR59BCEI |
| Resolución TV | 4k UHD |
| Tecnologia de pantalla | Mini LED |
Esta acción cerrará la sesión. Confirma lo que desea hacer