| Peso del dispositivo (gr) | 3400gr |
| Anchura (cm) | 497cm |
| Profundidad (cm) | 497cm |
| Componentes Incluidos | Ventilador y mando |
| Contenido | Ventilador y mando |
| Conexión | Otro |
| MPN (Manufacturer Part Number) | 929003352601 |
| Potencia Máxima | 30 vatios |
| Tamaño Max. Habitación m2 | 0-20 |
| Tipo de Ventilador | Ventiladores de techo |
| Tipo de Ventilador | Ventiladores de techo |
Philips Ventilador Plafón de Techo Amigo 50 DC Blanco
Hay 8 personas viendo este dispositivo
Tus líneas
¡Hola {0}! ¿A qué línea quieres asociar el dispositivo?
Inicia sesión para poder ver tus ofertas personalizadas
Información detallada
💡 Ventilador plano con luz LED integrada que aporta una iluminación eficiente y moderna, ideal para crear ambientes acogedores en cualquier estancia. 📲 Configura fácilmente el ambiente que desees desde la palma de tu mano con el mando a distancia, controlando tanto la luz como la ventilación desde cualquier lugar. 🌬️ Combina una luz personalizable con una brisa cómoda y agradable gracias a este ventilador de techo LED de Philips, respaldado por ⭐ 5 años de garantía para tu tranquilidad.
🌦️ Aprovéchalo durante todo el año con modos de funcionamiento para verano e invierno, optimizando la circulación del aire en cualquier estación. 🌬️ Disfruta de una brisa suave y natural con la función Natural Breeze, que ajusta dinámicamente la velocidad del ventilador para ofrecer una sensación más realista y confortable. 🎛️ El mando a distancia permite controlar de forma sencilla todas las funciones: encender o apagar la luz o el ventilador, elegir entre seis velocidades y alternar entre los distintos ajustes de luz para obtener la iluminación perfecta en cada momento.
📍 Adecuado para habitaciones de hasta 12 m².
- 💡 Bombillas compatibles: LED
- 💡 Bombilla incluida: Sí (LED 3000 K – 4000 K – 5000 K)
- 💡 Luminosidad: 4400 lm a 4000 K
- 📐 Casquillo: Integrado
- 📏 Diámetro: 490 mm
- 📏 Altura: 142 mm
- 🛠️ Material: Acero + ABS
- ⚪ Color: Blanco
- 📲 Mando incluido: Sí
- 🌬️ Aspas reversibles: No
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso del dispositivo (gr) | 3400 gr |
| Anchura (cm) | 497 cm |
| Profundidad (cm) | 497 cm |
| Otros detalles | |
| Componentes Incluidos | Ventilador y mando |
| Contenido | Ventilador y mando |
| Más características | |
| Conexión | Otro |
| MPN (Manufacturer Part Number) | 929003352601 |
| Potencia Máxima | 30 vatios |
| Tamaño Max. Habitación m2 | 0-20 |
| Tipo de Ventilador | Ventiladores de techo |