| Peso del dispositivo (gr) | 1500gr |
| Altura (cm) | 14.2cm |
| Anchura (cm) | 49cm |
| Profundidad (cm) | 49cm |
| Componentes Incluidos | Ventilador + mando |
| Contenido | Ventilador + mando |
| Conexión | Otro |
| MPN (Manufacturer Part Number) | 929004782201 |
| Potencia Máxima | 30 vatios |
| Tamaño Max. Habitación m2 | 0-20 |
| Tipo de Ventilador | Ventiladores de techo |
| Tipo de Ventilador | Ventiladores de techo |
Philips Ventilador Plafón de Techo Amigo 50″ DC Gradient
Hay 8 personas viendo este dispositivo
Tus líneas
¡Hola {0}! ¿A qué línea quieres asociar el dispositivo?
Inicia sesión para poder ver tus ofertas personalizadas
Información detallada
💡 Ventilador plano con luz LED integrada que transforma cualquier estancia con una iluminación versátil y un diseño moderno. 📲 Configura fácilmente el ambiente que desees desde la palma de tu mano gracias al mando a distancia incluido, permitiéndote controlar la luz y el ventilador desde cualquier lugar de tu hogar. 🌬️ Combina una luz personalizable con una brisa agradable con el ventilador de techo LED de Philips, que además cuenta con ⭐ 5 años de garantía para tu total tranquilidad.
🌦️ Aprovéchalo durante todo el año con modos específicos para verano e invierno, optimizando la circulación del aire en cualquier estación. 🌬️ Disfruta de una brisa suave y natural con la función Natural Breeze, que ajusta dinámicamente la velocidad del ventilador para ofrecer una sensación más realista y confortable. 📲 El mando a distancia RF mejorado permite controlar el ventilador sin necesidad de apuntar directamente hacia él, facilitando su uso desde cualquier punto de la habitación.
📍 Adecuado para habitaciones de hasta 15 m².
- 💡 Bombillas compatibles: LED
- 💡 Bombilla incluida: Sí (LED 3000 K – 4300 K – 6500 K)
- 💡 Luminosidad: 4400 lm a 4000 K
- 📐 Casquillo: Integrado
- 📏 Diámetro: 490 mm
- 📏 Altura: 142 mm
- 🛠️ Material: Acero + ABS
- ⚪ Color: Blanco
- 📲 Mando incluido: Sí
- 🌬️ Aspas reversibles: No
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso del dispositivo (gr) | 1500 gr |
| Altura (cm) | 14.2 cm |
| Anchura (cm) | 49 cm |
| Profundidad (cm) | 49 cm |
| Otros detalles | |
| Componentes Incluidos | Ventilador + mando |
| Contenido | Ventilador + mando |
| Más características | |
| Conexión | Otro |
| MPN (Manufacturer Part Number) | 929004782201 |
| Potencia Máxima | 30 vatios |
| Tamaño Max. Habitación m2 | 0-20 |
| Tipo de Ventilador | Ventiladores de techo |