| Peso del dispositivo (gr) | 0.10gr |
| Altura (cm) | 17cm |
| Anchura (cm) | 10.5cm |
| Profundidad (cm) | 8cm |
| Componentes Incluidos | PAPER MARIO LA PUERTA MILENARIA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| Contenido | PAPER MARIO LA PUERTA MILENARIA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| Peso del dispositivo (gr) | 0.10gr |
| Altura (cm) | 17cm |
| Anchura (cm) | 10.5cm |
| Profundidad (cm) | 8cm |
| Contenido | PAPER MARIO LA PUERTA MILENARIA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| MPN (Manufacturer Part Number) | 10013840 |
| Otras caracteristicas | PAPER MARIO LA PUERTA MILENARIA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| Componentes Incluidos | PAPER MARIO LA PUERTA MILENARIA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| Gaming |
|
| Usos | JUEGOS SWITCH |
| Compatible | JUEGOS SWITCH |
| Compatible | JUEGOS SWITCH |
| Gaming |
|
| MPN (Manufacturer Part Number) | 10013840 |
| Otras caracteristicas | PAPER MARIO LA PUERTA MILENARIA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| Usos | JUEGOS SWITCH |
Nintendo Videojuego Paper Mario La Puerta Milenaria Switch
Hay 3 personas viendo este dispositivo
Tus líneas
¡Hola {0}! ¿A qué línea quieres asociar el dispositivo?
Inicia sesión para poder ver tus ofertas personalizadas
Información detallada
PAPER MARIO: LA PUERTA MILENARIA – NINTENDO SWITCH | VERSIÓN ESPAÑOLA
Idiomas:
Textos y voces: Español, Inglés, Francés, Alemán, Italiano.
¡Únete a Mario en una aventura épica!
Mario y sus amigos buscan el legendario tesoro tras la Gran Puerta. Viaja a Villa Viciosa para ayudar a la princesa Peach, descubre la leyenda de los cristales estelares y enfrenta a Bowser y sus secuaces mientras intentas salvar el mundo.
Un mundo de papel sorprendente:
Explora más allá de Villa Viciosa, enfrentándote a dragones en castillos tenebrosos, aldeas malditas, trenes en marcha y muchos más desafíos. Usa las habilidades de papel de Mario: conviértete en avión de papel para sobrevolar abismos o en hoja para deslizarte por espacios estrechos.
Compañeros únicos:
Conoce a personajes que se unirán a ti y aportarán habilidades especiales:
- Goomarina: revela información sobre enemigos o lugares.
- Koops: recoge objetos de difícil alcance.
- Claudia: aparta obstáculos y descubre caminos secretos.
- Y muchos más aliados, cada uno con habilidades útiles en combate.
Combates por turnos:
Enfréntate a enemigos con combates por turnos frente a un público animado. Usa ataques de medallas y habilidades especiales de los cristales estelares. Pulsa los botones en el momento justo para aumentar el poder de tus ataques o reducir el daño recibido.
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso del dispositivo (gr) | 0.10 gr |
| Altura (cm) | 17 cm |
| Anchura (cm) | 10.5 cm |
| Profundidad (cm) | 8 cm |
| Otros detalles | |
| Componentes Incluidos | PAPER MARIO LA PUERTA MILENARIA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| Contenido | PAPER MARIO LA PUERTA MILENARIA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| Más características | |
| Compatible | JUEGOS SWITCH |
| Gaming |
|
| MPN (Manufacturer Part Number) | 10013840 |
| Otras caracteristicas | PAPER MARIO LA PUERTA MILENARIA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| Usos | JUEGOS SWITCH |