| Peso del dispositivo (gr) | 0.10gr |
| Altura (cm) | 17cm |
| Anchura (cm) | 10.5cm |
| Profundidad (cm) | 8cm |
| Componentes Incluidos | TALES OF XILLIA REMASTERED PARA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| Contenido | TALES OF XILLIA REMASTERED PARA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| Peso del dispositivo (gr) | 0.10gr |
| Altura (cm) | 17cm |
| Anchura (cm) | 10.5cm |
| Profundidad (cm) | 8cm |
| Contenido | TALES OF XILLIA REMASTERED PARA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| MPN (Manufacturer Part Number) | 117524 |
| Otras caracteristicas | TALES OF XILLIA REMASTERED PARA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| Componentes Incluidos | TALES OF XILLIA REMASTERED PARA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| Gaming |
|
| Usos | JUEGOS SWITCH |
| Compatible | Nintendo Switch y Nintendo Switch 2 |
| Compatible | Nintendo Switch y Nintendo Switch 2 |
| Gaming |
|
| MPN (Manufacturer Part Number) | 117524 |
| Otras caracteristicas | TALES OF XILLIA REMASTERED PARA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| Usos | JUEGOS SWITCH |
Hay 5 personas viendo este dispositivo
Tus líneas
¡Hola {0}! ¿A qué línea quieres asociar el dispositivo?
Inicia sesión para poder ver tus ofertas personalizadas
Información detallada
TALES OF XILLIA REMASTERED PARA NINTENDO SWITCH – VERSIÓN ESPAÑOLA | JUEGO FÍSICO | GARANTÍA EUROPEA
¡Vive la experiencia definitiva con la versión remasterizada de Tales of Xillia para Nintendo Switch!
Sumérgete en el fantástico mundo de Rieze Maxia y ponte en la piel de Jude Mathis, un joven estudiante de medicina, o de Milla Maxwell, una misteriosa mujer acompañada por cuatro poderosos espíritus.
Embárcate en una épica aventura donde humanos y espíritus conviven en armonía… hasta que el reino de Rashugal amenaza la paz utilizando un misterioso dispositivo capaz de drenar el maná del mundo. Junto a Milla y Jude, tendrás que detener esta catástrofe y devolver el equilibrio antes de que sea demasiado tarde.
Dos héroes, un destino
Elige tu protagonista y vive la historia desde dos perspectivas diferentes mientras recorres un mundo vibrante lleno de secretos, emociones y acción.
Un sistema de combate espectacular
Domina el sistema «Dual Raid Linear Motion», un dinámico combate en tiempo real que pone a prueba tu estrategia y coordinación. Colabora con tus aliados para ejecutar ataques combinados devastadores y desbloquear poderosas habilidades.
Una remasterización a la altura
Disfruta de mejoras visuales, guardado automático, encuentros opcionales, acceso anticipado a tienda y muchas mejoras de calidad que enriquecen la experiencia original.
Contenido adicional incluido
Esta versión remasterizada incorpora gran parte del contenido descargable lanzado para el juego original, como atuendos, objetos especiales y extras exclusivos.*
*Algunos contenidos licenciados no están incluidos.
Tales of Xillia™ Remastered ©Bandai Namco Entertainment Inc. ©MUTSUMI INOMATA ©KOSUKE FUJISHIMA
| Dimensiones | |
|---|---|
| Peso del dispositivo (gr) | 0.10 gr |
| Altura (cm) | 17 cm |
| Anchura (cm) | 10.5 cm |
| Profundidad (cm) | 8 cm |
| Otros detalles | |
| Componentes Incluidos | TALES OF XILLIA REMASTERED PARA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| Contenido | TALES OF XILLIA REMASTERED PARA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| Más características | |
| Compatible | Nintendo Switch y Nintendo Switch 2 |
| Gaming |
|
| MPN (Manufacturer Part Number) | 117524 |
| Otras caracteristicas | TALES OF XILLIA REMASTERED PARA NINTENDO SWITCH VERSIÓN ESPAÑOLA |
| Usos | JUEGOS SWITCH |