| Sistema operativo | |
|---|---|
| Versión del sistema operativo | Google TV |
| Tipo de sistema operativo | Android |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla (p) | 43p |
| Resolución de pantalla | 3840 x 2160 |
| Tipo de pantalla | QLED |
| Procesador | |
| Procesador (CPU) | Quad A55 |
| Procesador gráfico (GHz) | Mali G52 MC1GHz |
| Memoria | |
| Memoria interna (almacenamiento) (GB) | 8GB |
| Memoria RAM (GB) | 2GB |
| Conectividad | |
| Wifi |
|
| Bluetooth |
|
| Características destacadas | |
| Wifi |
|
| Smart TV |
|
| MP4 |
|
| USB |
|
| Dimensiones | |
| Peso del dispositivo (gr) | 13000gr |
| Tamaño (largo x ancho x fondo) (mm) | 1226 x 76 x 711mm |
| Altavoz | |
| Altavoz | 10 W |
| Multimedia | |
| Streaming |
|
| Impacto medioambiental | |
| Eficiencia Energética | F |
Te lo ponemos fácil: ahora puedes contratar en Orange los servicios de instalación y montaje.
Contrata la instalación
Entra aquí y solicita el servicio que necesites.
¿Cómo funciona?
1. Compra tu nuevo equipo en Orange
Solo necesitas haber comprado el producto con nosotros.
2. Solicita un presupuesto
Entra en la web y selecciona los servicios de montaje e instalación que necesites y contrátalos.
3. Fija una fecha
En un plazo máximo de 48 horas te contactará el profesional asignado para fijar fecha.
*Nota: asegúrate de tener en cuenta el plazo de entrega del producto.
4. Instalación y puesta en marcha
El día asignado el técnico acudirá al lugar fijado y realizará la instalación. Una vez terminada, deberéis firmar un documento de conformidad y adjuntar imágenes del antes y el después Consulta Términos y condiciones.
Xiaomi TV A Pro 43 2026
Hay 10 personas viendo este dispositivo
Elige tu tarifa
Inicia sesión para poder ver tus ofertas personalizadas
Información detallada
Este modelo tiene una tasa de refresco estándar de 60 Hz, que puede alcanzar los 120 Hz en modo Game Boost a través de HDMI, lo que mejora la fluidez de imagen en videojuegos. Su diseño metálico con bisel ultrafino le aporta un estilo moderno y minimalista que se integra fácilmente en cualquier entorno.
En el apartado de sonido, cuenta con dos altavoces de 10 W y compatibilidad con Dolby Audio, DTS:X y DTS Virtual:X, ofreciendo una experiencia auditiva envolvente y clara. A nivel de rendimiento, incluye un procesador Quad Core, GPU Mali G52 MC1, 2 GB de RAM y 8 GB de almacenamiento interno.
La conectividad está bien equipada con puertos HDMI, USB, Ethernet LAN, salida AV y óptica, además de conexión wifi de doble banda (2,4 y 5 GHz) y Bluetooth. Es compatible con sintonizadores DVB-T2/C y DVB-S.
Como sistema operativo, utiliza Google TV, integrando Google Assistant, Chromecast y acceso directo a plataformas como Netflix, Prime Video y YouTube. También permite control por voz y funciones inteligentes para una experiencia conectada completa.
| Sistema operativo | |
|---|---|
| Versión del sistema operativo | Google TV |
| Tipo de sistema operativo | Android |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla (p) | 43 p |
| Resolución de pantalla | 3840 x 2160 |
| Tipo de pantalla | QLED |
| Procesador | |
| Procesador (CPU) | Quad A55 |
| Procesador gráfico (GHz) | Mali G52 MC1 GHz |
| Memoria | |
| Memoria interna (almacenamiento) (GB) | 8 GB |
| Memoria RAM (GB) | 2 GB |
| Conectividad | |
| Wifi |
|
| Bluetooth |
|
| Características destacadas | |
| Wifi |
|
| Smart TV |
|
| MP4 |
|
| USB |
|
| Dimensiones | |
| Peso del dispositivo (gr) | 13000 gr |
| Tamaño (largo x ancho x fondo) (mm) | 1226 x 76 x 711 mm |
| Altavoz | |
| Altavoz | 10 W |
| Multimedia | |
| Streaming |
|
| Impacto medioambiental | |
| Eficiencia Energética | F |
